Меню сайта

Наш опрос

Откуда вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 52

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2009 » Июль » 18
Спасатели третий день ищут у берегов Крыма шестнадцатилетнего туриста, жителя города Люберцы Московской области, который был унесен в открытое море на надувной лодке, сообщает в пятницу пресс-служба крымского управления МЧС УКраины.

Ветер унес лодку с мальчиком от пляжа возле села Знаменское в Черноморском районе на северо-западе Крыма 15 июля около полудня.

"В поисках участвуют восемь мобильных групп сотрудников МЧС", - говорится в сообщении пресс-службы. По данным ведомства, к розыскам привлечены спасатели из Евпатории, а также Симферопольского и Бахчисарайского районов.

В среду и четверг спасатели обследовали акваторию и береговую линию от мыса Тарханкут до устья озера Донузлав, но ни лодки, ни мальчика не нашли.

Во время курортного сезона ветер и волны нередко уносят в открытое море отдыхающих, которые купаются на крымских пляжах. По информации МЧС, во вторник и среду ветер унес в море 12 человек на надувных матрацах и других плавательных средствах. Деся ... Читать дальше »
Просмотров: 4731 | Добавил: Main-admin | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Дорожные службы Люберец заставят в недельный срок снять рекламные щиты, установленные не по ГОСТу. Все билборды будут демонтированы по доброй воле либо по решению суда в принудительном порядке. 

Муниципальная администрация уже отказалась продлевать срок аренды земли под конструкциями, пока рекламные компании не устранят недостатки. Уличные стенды – один из самых эффективных и дорогих видов рекламы. Крупные агентства на предупреждения госавтоинспекторов отреагировали быстро. Их поставили перед фактом: иначе банковские счета будут заморожены.

По сообщению телеканала «Подмосковье»

Просмотров: 1403 | Добавил: Main-admin | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

25 июля на стадионе "Торпедо" состоится товарищеский матч по футболу между сборными командами ветеранов "Спартак"; Москва и сборной Люберецкого района, посвященный 50-летию со дня рождения заслуженного мастера спорта Ф.Ф. Черенкова. Начало матча в 15 часов, вход свободный.


Федор Федорович Черенков: 3-кратный чемпион СССР, 2-кратный чемпион России, Лучший футболист СССР 1983 и 1989 годов, бронзовый призер Олимпийских игр (1980), награжден орденами "Дружбы народов" и "Знак Почета".

В настоящее время Ф.Ф. Черенков - вице-президент Фонда "Форвард", основной задачей которого является развитие и популяризация детского и юношеского футбола. В этих турнирах принимали участие и стали призерами команды Люберецкого района "Торпедо" и "Звезда".
Мероприятие проводится при поддержке администрации Люберецкого района.

Просмотров: 1061 | Добавил: Main-admin | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Мы писали о том, что узнав о полном закрытии рынка в декабре местные торговцы не расстроились. По базару ходят устойчивые слухи, что Черкизон в полном составе переезжает за МКАД. Мало того, в Люберецком районе уже якобы строятся павильоны, которые готовы приютить торговцев. Руководство, узнав о намерении торговцев переехать, выступило с резким комментарием.

 - Черкизовского рынка в районе не будет. – говорит глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. - По крайней мере, ни мне, ни моим заместителям заявок от руководства рынка с просьбой о переезде не поступало. Но даже если бы такие обращения были, то руководство Черкизовского рынка получило бы решительный отказ. Во-первых, наш район «наводнится» нелегальными мигрантами и это ухудшим криминальную обстановку. Во-вторых, на подобных рынках продается, как правило, низкокачественная продукция, зачастую ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: Main-admin | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)