Меню сайта

Наш опрос

Откуда вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 52

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Домашняя собака бойцовской породы - питбультерьер - насмерть загрызла 8-летнюю дочку своей хозяйки. В связи с гибелью девочки прокуратура возбудила уголовное дело. Репортаж Екатерины Качур. Семью Куропаткиных - мать и двоих дочерей - соседи всегда считали неблагополучной. В двухкомнатной квартире они держали трeх собак, одна из которых бойцовской породы. На глазах у жильцов собаки дрались между собой. Жильцы часто слышали вой и нередко видели кровь на лестничной площадке. Ночью соседка Куропаткиных услышала плачь ребeнка и крики женщины. По еe словам, это происходило в квартире Куропаткиных. Около восьми часов утра Дашу Куропаткину - младшую дочь - привезли в люберецкую детскую больницу. Врачи уже ничем не могли ей помочь - девочка умерла. Виновником трагедии соседи считают старшую сестру Александру. 20-летняя девушка, кино ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Main-admin | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

В отчаянной ситуации оказался один из жителей Ярославля, который перенес, казалось бы, простую операцию по удалению грыжи. После хирургического вмешательства пациент не только не начал чувствовать себя лучше. 

Скорее, наоборот: его состояние стремительно ухудшалось. Как оказалось, виной всему роковая ошибка, которую допустил хирург во время операции. 


Репортаж Екатерины Качур. 


Свой рентгеновский снимок житель Ярославля Валерий Шустов буквально выкрал из кабинета хирурга. Почти шесть месяцев врачи скрывали от него свою ошибку - во время операции по удалению грыжи хирург оставил в животе пациента салфетку. 

Валерий Шустов, пострадавший от врачебной ошибки (г. Ярославль): "Практически я был в болевом шоке. Сделали вторую операцию. После нее я уже по-настоящему, как мне казалось, на том свете. 
... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: Main-admin | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

На заседании Московской областной думы депутаты приняли Обращение к премьер-министру Владимиру Путину о выделении из федерального бюджета средств на капитальный ремонт объектов ЖКХ, переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность.
В обращении, в частности, упоминается распоряжение правительства РФ от 17 октября 2002 года, согласно которому указанные объекты должны быть переданы в муниципальную собственность в срок до 31 декабря 2004 года. В нем же Министерству финансов РФ было дано указание предусмотреть в 2003-2007 годах дотации бюджетам субъектов РФ на возмещение расходов, связанных с содержанием и капитальным ремонтом переданных объектов.
Однако распоряжение не было выполнено в установленный срок. Передача указанных объектов в муниципальную собственность продолжается до настоящего времени. При этом средства из федерального бюджета муниципалитетам для возмещения расходов на капитальный ремонт не выделяются.
«А не брать эти объекты не получается! В случ ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Main-admin | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

6 октября Государственному учреждению Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» исполняется 10 лет. Именно в этот день в 1998 году постановлением губернатора Московской области была образована подмосковная поисково-спасательная служба, правопреемником которой является Государственное учреждение Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

Осенью 1998 года в Можайске из 28 местных спасателей был сформирован первый в Московской области поисково-спасательный отряд. Через год такие формирования появились в  Пушкино и Химках, затем в Люберцах.

Сегодня 22 территориальных управления подмосковной пожарно-спасательной службы организационно объединяют 29 поисково-спасательных отрядов, 121 пожарную часть, 32 водно-спасательные станции и 3 маневренно-поисковые группы.  Они входят в состав сил Московской областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Main-admin | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

Подмосковный "Триум" в гостях переиграл курское "Динамо-Политех" в матче 1/8 финала Кубка России.

Самым результативным в составе команды из Люберец стал Егор Вяльцев, набравший 14 очков. Теперь подопечные Станислава Еремина в четвертьфинале 7 октября встретятся с сургутским "Университетом".

- В первую очередь хотел бы похвалить соперника за интересную игру и самоотдачу, - приводит слова Еремина официальный сайт клуба. - На площадке сегодня была практически равная борьба, и нам удалось победить за счет слаженности и сыгранности. Да, мы допускали некоторые ошибки в этой игре, я реагировал на них таймаутами, ведь сейчас, до начала важных матчей в чемпионате и в Еврокубке, мы должны успеть их исправить и постараться больше не допускать.

Кубок России

1/8 финала

"Триум" (Московская область) – "Динамо-Политех" - 63:86 (17:25, 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Main-admin | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

Году семьи посвящается: 13 сентября 2008 года – День Люберецкого района и
города Люберцы. «Люберецкому краю – 385!»...

Программа праздника:

Центральная площадка
(перекресток ул. Смирновская и ул. Кирова, около СК «Триумф»)
12.00 - Торжественное открытие праздника. Приветствие главы Люберецкого района В.П. Ружицкого и главы г.п. Люберцы В.А. Михайлова
13.00 - Праздничный концерт.
16.00 - 17.00 – Праздничная концертная программа муниципального образования г. Люберцы «Люберцам – 385»
17.00 - У нас в гостях - газета «Московский комсомолец» с льготной подпиской и концертной программой
18.00 - 21.00 - Концерт мастеров искусств Российской эстрады «Звезды зажигают»
Стадион «Торпедо»

11.30 - Футбольный матч Первенства Московской области по футболу ФК «Торпедо» (Люберецкий район) и ФК «Ника» (г. Озеры) I период
12.50 – Показательные выступления ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: Main-admin | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Нешуточные страсти бушуют в подмосковных Люберцах. Местные жители дружно вышли на улицу, чтобы не допустить застройки единственного в городе Парка культуры и отдыха. Правда, как удалось выяснить, на самом деле все не так трагично. По крайней мере, пока.

Все началось после статьи в местной газете. Статья дословно гласила: "Районные власти готовы продать Люберецкий городской парк". Добавим - единственный в городе. И вот сегодня местные жители буквально оккупировали здание, где, как сообщалось, должны состояться публичные слушания о проекте застройки.

Александра Никулина, житель города Люберцы:
- Наш город Люберцы - загазованный, затыканный. У нас единственный клочок зеленый - наше легкое маленькое, как я называю, - это наш люберецкий парк. Поэтому, если люди задумали уничтожить данное место, я считаю, это геноцидом люберецкого народа. Я уже применяю военные термины.

Вскоре оказалось, что слушаний не будет. Потому что никакого проекта самом-то деле нет. А тот, ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Main-admin | Дата: 22.08.2008 | Комментарии (1)

25 июля в самом центе подмосковных Люберец колонна молодых людей с флагами «Молодой Гвардии Единой России» ворвалась в ленивую тишину летнего вечера. Свежий ветер, пришедший вместе с молодыми политиками, разогнал душный запах бигмаков, накрывший сквер рядом с кафе «МакДональдс».

Сразу же став предметом внимания прогуливающихся люберчан, молодогвардейцы обратились к ним с просьбой ответить на вопросы анкеты «Молодая гвардия за здоровую нацию». Постепенно вокруг пикета собирались люди, с интересом обсуждавшие поднятый активистами вопрос.

Засилье России американскими забегаловками с некачественной и дорогой едой, аннексия русской культуры через такую важную антропологическую константу, как национальная кухня, опосред ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Main-admin | Дата: 30.07.2008 | Комментарии (0)

          Как стало известно редакции www.lybertsy.ucoz.org в центре города началась капитальная реконструкция фонтана у Киноцентра "Октябрь". Реконструкция фонтана стала возможной после передачи здания киноцентра и прилегающей к нему территории городскому поселению Люберцы (глава - Михайлов Владимир Алексеевич). Напомним, что здание и прилегающая к нему территория находится в муниципальной собственности, а компания "Киномакс" арендует ее. До июля 2008 года она была в собственности у администрации Люберецкого района (глава - Ружицкий Владимир Петрович).

          В процессе реконструкции предполагается полный снос старого фонтана и строительство нового современного фонтана, который буд ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Main-admin | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (0)

В течение двух месяцев жители и гости Люберецкого района смогут стать зрителями необычного творческого процесса. На центральной «Веранде» Люберецкого парка культуры и отдыха, на глазах у всех желающих, день за днем, будут создаваться шедевры из бесформенного куска камня. На Люберецкой земле проходит 6-й международный симпозиум скульпторов по камню, посвященный Году семьи. В этом году район впервые перенял эстафету у Солнечногорска, Дзержинского и Видного – именно в этих городах уже проводились симпозиумы с участием отечественных и зарубежных скульпторов-профессионалов. Главное отличие нынешнего действа – тема семьи, видение которой у каждого участника, безусловно, свое, личное. Представители России, Украины, Белоруссии, Болгарии и Франции – всего 10 человек – за два месяца создадут неповторимые скульптуры, которые оставят на память в Люберецком парке. По с ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: Main-admin | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »