Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
В Люберецком районе сотрудники правоохранительных органов изъяли более 360 бутылок поддельной водки.

Милиционеры из Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка провели проверку продуктового магазина в поселке Малаховка. Как оказалось, реализация алкогольной продукции осуществляется без лицензии. Кроме того, акцизные марки на бутылках оказались поддельными, а жидкость в некоторых из них - контрафактом.

До выяснения обстоятельств 364 бутылки «левой» водки на сумму свыше 54 тысяч рублей изъяли.

Просмотров: 640 | Добавил: Main-admin | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Переход должен решить проблему одного из самых опасных участков дороги во всем районе.  

Как стало известно “МК”, только за последние 5 лет на существовавшем здесь наземном переходе при ДТП пострадали 40 пешеходов, причем 9 человек погибли. Случалось, что проезжавшие авто сбивали людей даже на “зебре” и на зеленый сигнал светофора. 

Люберчане неоднократно обращались к властям с просьбой построить переход под землей, и на днях их просьба была выполнена. Это третий подземный переход в городе (первые два находятся на железнодорожной станции Люберцы-1 и на пересечении Октябрьского проспекта и Смирновской улицы). Оба они были построены не менее 35 лет назад.  

Несмотря на то что пешеходное сооружение создавалось, главным образом, для безопасности пеших участников движения, оно выгодно и автомобилистам: с исчезновением светофора существенно у ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: Main-admin | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Авторы нашей золотой шайбы, Олег Сапрыкин, отдавший тот пас на ход Александру Радулову, и сам "второй Александр Великий" - о том, каково это, второй раз подряд обыграть Канаду и стать чемпионами мира дважды - в интервью после такой победы.

- Это был один из лучших матчей для меня, для всей России, для наших болельщиков, для наших ребят, для нашей команды. Для всех россиян, кто болел за нас, переживал. Я думаю, что до сих пор в Москве сейчас болеют. Я думаю, Тверская забита полностью. И это всё, то, что мы сделали сегодня на льду арена в Берне, – для всех, для них. Я думаю, что и моя мама и жена гордятся, что ребята для России сегодня сделали. ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Main-admin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Сотрудники милиции в подмосковном городе Видное обнаружили более двух десятков гранат — взрывчатка находилась в тайнике, замаскированном в овраге. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«При проверке поступившей информации сотрудники УВД по Ленинскому району и отделения милиции города Видное обнаружили накануне в овраге на улице Школьной тайник, из которого изъяли 24 гранаты — РГД-5 и Ф-1», — цитирует источник Газета Ru. По факту обнаружения опасного схрона проводится проверка.

Напомним, это не первый за последнее время обнаружения оружия в регионе. Так, в апреле на заводе «Электрооборудование», расположенном в городе Люберцы, был найден целый оружейный арсенал. Оперативники изъяли два автомата Калашникова, пистолет ПМ, два травматических пистолета «Байкал», переделанных для стрельбы боевыми патронами, охотничий карабин «Сайга», двуствольное охотничье ружье, три гранаты РГД-5, самодельное взрывное устройство, 241 патрон различного калибра и шесть п ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Main-admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

В Люберцах 9 мая с 09.00 до 12.00 будут перекрытия на Октябрьском проспекте.Объезд по Новорязанскому шоссе либо по улицам Кирова и Смирновской.
Просмотров: 885 | Добавил: Main-admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Во вторник поздно вечером на улице Покровка возле дома № 6 в своем «Мерседесе» расстреляли 44-летнего мужчину. По дороге в больницу он скончался. Как сообщает Московское управление СКП РФ, на месте преступления был обнаружен автомат АКМ-74, 12 гильз калибра 9 мм.
  По свидетельствам очевидцев, в мужчину стрелял неизвестный в черной куртке и маске. Милиция установила, что погибший – уроженец Азербайджана, занимавшийся в Москве бизнесом. Жил убитый в Люберцах.
  Выяснилось, что он неоднократно попадал в поле зрения подмосковной милиции и даже имел судимость. Милиция считает, что погибший мог иметь отношение к организованной преступности. Уголовное дело возбуждено по двум статьям – «убийство» и «незаконное хранение и ношение оружия».
  В ту же ночь в Москве было совершено покушение на 36-летнего бизнесмена-дагестанца Арутюна Маильяна. На мужчину напали во дворе его дома в Луговом проезде в половине второго ночи. Однако киллеру сначала не удалось попасть в Маильяна, а потом не пол ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Main-admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Во всемирную паутину просочилась новость, что Люберецкие власти выдали разрешение на строительство в парке шиномонтажа и автомойки.

  Вот такой подарок преподнесли местные власти к 1 мая. На сегодняшний момент местной администрацией подписано разрешение на вырубку 115 деревьев, фактическая вырубка молодых и возрослых деревьев уже сейчас превысила 200 шт. От деревьев освободили территорию площадью около 0.5 Га.

  Вырубка началась на этой неделе, еще даже не успели уборку провести...

  По планам местных властей на ул.Смирновская рядом с садовым центром "Сады Подмосковья" должна разместиться еще и автомойка с шиномонтажом. Таким образом ул.Смирновская обрастает всеми мыслимыми и немыслимыми автоуслугами. Ну оно и понятно - ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Main-admin | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

В Люберецком районе состоялась передача ключей от новых квартир более 60 семьям соинвесторов жилья, которые ждали этого события девять лет. 

В 2000-м году 119 соинвесторов подписали контракты с фирмой "Социальная инициатива", которая не выполнила своих обязательств перед ними. Дело сдвинулось лишь через пять лет: администрация Люберецкого района нашла нового застройщика, и было принято решение данную стройку по инженерным сетям – вода, тепло, электроэнергия — обеспечить за счет муниципального образования по минимальным расценкам. Этажность двух домов была увеличена, за счет этого жилая площадь выросла в два раза. 

Кроме того, районные власти предоставили дольщикам выбор - четыре года дожидаться завершения строительства или вернуть деньги, вложенные в жилье. Из 119 семей 59 предпочли вернуть средства.

Просмотров: 645 | Добавил: Main-admin | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

     Пожарные ликвидировали возгорание на складе ковролиновых изделий в подмосковных Люберцах, сообщил представитель управления МЧС по Московской области. "Пожар в металлическом

ангаре в Котельническом проезде, возникший около 17:30, ликвидирован. Площадь пожара составила порядка 200 

квадратных метров", - сказал он. По данным спасателей, в результате ЧП никто не пострадал.
     В тушении пожара принимали участие семь пожарных расчетов. На месте происшествия работали сотрудники МЧС. Сейчас следственная группа выясняет причины пожара, устанавливается размер материального ущерба.

Просмотров: 604 | Добавил: Main-admin | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

У следствия есть основания предполагать, что это не единственное преступление этих людей. При странных обстоятельствах у них ранее погиб еще один мальчик, тоже усыновленный. В живых осталась только девочка. Сейчас она в безопасности, у родителей ее забрали. А следственные органы выясняют, кто доверил таким родителям сразу троих детей, и кто из органов опеки следил за тем, как живут приемные малыши. Репортаж Тимура Сиразиева. "Внимание, розыск!". Листовки с фотографией погибшего мальчика до сих пор висят повсюду. Центр Марусино, примерно в 10 километрах от подмосковных Люберец, выглядит безлюдным. Вокруг только высокие заборы и пустынные улицы. Сразу за деревней садовые участки. Здесь их очень много, и можно легко заблудиться. Нет ни названий улиц, ни единой нумерации домов. Спросить дорогу тоже не у кого. Многие из эт ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Main-admin | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »