Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2009 » Июнь » 9 » За торговлю наркотиками осуждены дочь и мать
За торговлю наркотиками осуждены дочь и мать
18:16
Люберецкий городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летней уроженки Тулы Нелли Саркисовой и её 18-летней дочери. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, обе цыганки признаны виновными в "покушении на незаконный сбыт наркотических средств". Саркисова, помимо этого, осуждена за "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств" и "вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления". 

Предварительным и судебным следствием установлено, что осуждённые наладили крупнооптовый сбыт наркотиков по месту своего проживания в посёлке Томилино Люберецкого района. Дом № 11 по улице Потехина был известен в определённых кругах как место, где можно было приобрести любой их вид - от гашиша до героина. Так как все сёстры Саркисовой были осуждены к лишению свободы за наркоторговлю, она вовлекла в "семейный бизнес" свою несовершеннолетнюю дочь, которая не посещала школу и была фактически безграмотной, зато занималась расфасовкой наркотиков с помощью электронных весов и продавала их клиентам. 

Деятельность наркоторговок сотрудникам УФСКН РФ по Московской области удалось пресечь 19 августа прошлого года, когда они в очередной раз продали героиновую дозу одному из клиентов. Во время обыска в доме оперативники обнаружили и изъяли 837 грамм приготовленного к сбыту наркотика. Саркисова пыталась любыми путями избежать наказания: имитировала психическое заболевание, предоставляла подложные справки о якобы наличии у её дочери тяжёлого заболевания. 

Более того, в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.309 (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) УК РФ. По данным следствия, Саркисова, находясь под стражей, по сотовому телефону сообщила своим оставшимся на свободе подельникам о свидетеле, который давал изобличающие её показания. Он был вывезен в безлюдное место и избит. После этого мужчина был взят правоохранительными органами под государственную защиту. В суде он давал показания в закрытом заседании. 

Суд признал Нелли Саркисову и её дочь виновными. По совокупности преступных деяний Саркисова приговорена к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в доход государства в размере 130 тыс. рублей. Её дочь приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы.

Просмотров: 1073 | Добавил: Main-admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]